Загрузите в Загрузите в
Горнолыжная страховка
26 декабря 2012 23:30
308 Сообщений
308 Сообщений
26 декабря 2012 23:30 Ответить
Где лучше делать, в Москве или на месте есть варианты? Страховка на фрирайд.
27 декабря 2012 00:03
112 Сообщений
112 Сообщений
27 декабря 2012 00:03 Ответить
На месте не делал,покупал в Подмосковье. Страховка по скипассу, похоже, подразумевает только первую помощь...
27 декабря 2012 02:03
390 Сообщений
390 Сообщений
27 декабря 2012 02:03 Ответить
был бы спрос, была бы на месте страховая, а так - хватает той, что в скипассе.
купи международную европейскую, их много разных и 100% работают в Грузии, лучше чем РФные
27 декабря 2012 02:19
308 Сообщений
308 Сообщений
27 декабря 2012 02:19 Ответить
Купи - где купить то? Инфы нет цен нет.
27 декабря 2012 06:47
480 Сообщений
480 Сообщений
27 декабря 2012 06:47 Ответить
Если чел не в состояние самостоятельно выяснить и разобраться со страxовкой, то и на фрирайд ему не надо)))
28 декабря 2012 18:43
308 Сообщений
308 Сообщений
28 декабря 2012 18:43 Ответить

Если чел не в состояние самостоятельно выяснить
Хм, я и выясняю. А некоторые вместо того чтоб по теме ответить, пытаются умом блеснуть, но как то глупо все...
28 декабря 2012 20:32
85 Сообщений
85 Сообщений
28 декабря 2012 20:32 Ответить
у страховых компаний как и у мобильных операторов принцип роуминга. можете какое-нибудь альфа страхование оформить и будет работать тут через местную контору. я незнаю какие тут есть и какие лучше но не думаю что их много, парочка обычно.
спасские ворота еще на ум пришли.
Страховки нет на определенные виды, есть просто страховка (доллар или евро/сутки), есть страховка для активных видов спорта (два доллара или евро/сутки). Дополнительно можете расширить страховку доставкой тела за отдельные деньги.
28 декабря 2012 21:05
480 Сообщений
480 Сообщений
28 декабря 2012 21:05 Ответить

Хм, я и выясняю. А некоторые вместо того чтоб по теме ответить, пытаются умом блеснуть, но как то глупо все...

Пробуй научится думать)) На все подобные вопросы, ответы можно получить в любой страxовой компании. К чему задавать вопросы на форумаx?
28 декабря 2012 21:23
85 Сообщений
85 Сообщений
28 декабря 2012 21:23 Ответить
robinzon, вопрос то вполне правильный. одно дело страховка чисто погранцам показать, а совсем другое дело если придется ей воспользоваться. Вот сломал ты шею, положили в больницу, ты не транспортабельный. Выставляют счета (немаленькие), а плохая компания их не оплачивает ссылаясь на чтонибудь, у них найдется на что. Больница просит тебя заплатить или валить.
Просто с другой стороны не стоит заморачиваться, риск разбиться на самолете или трансфере больше чем шею в пухляке сломать.
28 декабря 2012 21:31
480 Сообщений
480 Сообщений
28 декабря 2012 21:31 Ответить

artemfs :
robinzon, вопрос то вполне правильный. одно дело страховка чисто погранцам показать, а совсем другое дело если придется ей воспользоваться. Вот сломал ты шею, положили в больницу, ты не транспортабельный. Выставляют счета (немаленькие), а плохая компания их не оплачивает ссылаясь на чтонибудь, у них найдется на что. Больница просит тебя заплатить или валить.
Просто с другой стороны не стоит заморачиваться, риск разбиться на самолете или трансфере больше чем шею в пухляке сломать.

Ребята, обсуждение страxовой в интернете, это тупиковый вариант для понимания и вашей безопасности, звоните в компании и интересуйтесь, нет плоxих компаний, есть тупые пользователи, которые не в состояние грамотно составить для себя страxовой продукт и те кто никогда не читает правила страxования!!Вот от сюда и есть все проблемы)))
29 декабря 2012 00:54
36 Сообщений
36 Сообщений
29 декабря 2012 00:54 Ответить

robinzon :

Ребята, обсуждение страxовой в интернете, это тупиковый вариант для понимания и вашей безопасности, звоните в компании и интересуйтесь, нет плоxих компаний, есть тупые пользователи, которые не в состояние грамотно составить для себя страxовой продукт и те кто никогда не читает правила страxования!!Вот от сюда и есть все проблемы)))


Знаешь robinzon, у нас вот, в таких случаях говорят-"І шо ти таке їси, шо ти такий вумний?".
Если человек спрашивает - значит нуждается в помощи. Есть чем помочь - помоги, нет - помолчи.

интересующимся рекомендую почитать этот топик
думаю найдете для себя полезную информацию.
29 декабря 2012 05:38
480 Сообщений
480 Сообщений
29 декабря 2012 05:38 Ответить

el mariachi :
[

интересующимся рекомендую почитать этот топик
думаю найдете для себя полезную информацию.

Чего там у вас говорят, мало интересно)) А то что приезжающие в Горы не способны логически мыслить, это уже проблемы)) Вменяемые люди, для поиска ответов на свои вопросы, идут к тому, кто этим продуктом торгует, а не разводят флуд пор форумам!! Искать ответы в страxовыx компанияx, внимательно изучать правила страxования, это единственное верное решение, другого просто быть не может)) И не забывайте, чужой страxовой случай повторить не возможно, он уникален и его обсуждение смысла не имеет))))
29 декабря 2012 13:15
36 Сообщений
36 Сообщений
29 декабря 2012 13:15 Ответить

robinzon :Чего там у вас говорят, мало интересно))

Еще у нас говорят, что "Гуртом, і батька бити легше"
Тот топик, что я указал, будет однозначно интересен тому, кто в этом заинтересован.

robinzon : Вменяемые люди, для поиска ответов на свои вопросы, идут к тому, кто этим продуктом торгует, а не разводят флуд пор форумам!

С точностью, до на оборот. Поиск помощи в нежелании наступать на чужие грабли - гораздо больше характеризует человека как "вменяемого". И это не есть флуд. Это называется взаимопомощь. И уж совсем точно, не стоит

robinzon :Искать ответы в страxовыx компанияx
ибо страховщики, как и все остальные, продают то, что им выгоднее продавать. Они - заинтересованная сторона.
С чем согласен, так это с тем , что стоит

robinzon :внимательно изучать правила страxования
. Но так-же нужно знать где и что читать, и на что обращать повышенное внимание. А знают лучше это те, кто недосмотрел это на себе. Конечно если персонально ты, гений и оракул в одном флаконе, способный просчитать или предвидеть все возможные варианты и "косяки" в будущем, то как минимум стоит относиться более снисходительно к тем, кому не так сильно повезло при рождении, и кто получает информацию из окружающей среды, старыми методами. "С людями надо помягше, а на вещи смотреть ширше"
Добра тебе.
З.Ы

это единственное верное решение, другого просто быть не может

Это типа, есть мое мнение, и неправильное? Так?))
29 декабря 2012 13:18
480 Сообщений
480 Сообщений
29 декабря 2012 13:18 Ответить

el mariachi :

Это типа, есть мое мнение, и неправильное? Так?))

Нет, это не мое мнение, это единственный разумный путь для вменяемыx людей, другиx вариантов просто нет)) С наступающим Новым Годом, удачи!!!
30 декабря 2012 15:45
10 Сообщений
10 Сообщений
30 декабря 2012 15:45 Ответить
Автор, идите в стаховую и страхуйтесь для выезда в конкретную страну или для группы стран. Все равно наших страховых за границей нет, их интересы представляют иностранные компании, поэтому по стаховому случаю оплачивать расходы на месте будет иностранная компания. у меня жене в австрии сделали операцию на руке, стоимостью 4700 евро без всяких разговоров. страховался в россии. основные условия - в страховке должны быть указаны горные лыжи и при страховом случае, вы должны быть абсолютно трезвы, иначе страховка не действует
П.с. согласен с робинзоном, все это вам бы объяснили сразу и подробнее в любой стаховой компании
31 декабря 2012 12:16
3 сообщения
3 сообщения
31 декабря 2012 12:16 Ответить
альфа страховние, он лайн на сайте... обязательно указывать в дополнительном покрытии-горнолыжный спорт
12 января 2013 13:37
308 Сообщений
308 Сообщений
12 января 2013 13:37 Ответить
Похоже никто не понимает о чем идет речь. В Европе, например в Шамони (Франция) есть специальная местная страховка для фрирайда и горных лыж. Для лыж стоит 1 евро в день, для фрирайда 2 евро в день. По этой страховке полное обслуживание, эвакуация вертолетом в больницу со склона из любого места, там лечение и все такое. При необходимости, эвакуация в Россию уже по российской страховке. Вот я и уточняю, есть ли что-то такое в Гудаури? Росс. страховку я возьму, но обычно стандартная российская страховка не предусматривает спасателей и вертолет. А местная - все предусматривает. Собссно я и спрашиваю - есть ли тут как в Европе местные СК которые делают подобные страховки?

ЗЫ. Те кто начал странные вопросы задавать и особенно robinzon - вы что, в Европе никогда не катались вне трасс и никогда такое там не делали себе??? Фрирайд катаете по стандартной г/л страховке от Спасских ворот? Еще и наверняка без биперов, лопат и щупов? (про ABS-ки молчу, их только недавно разрешили в самолете возить и то не везде). Ну вы блин даете... Надо себя любить хоть немножко... :)

ЗЗЫ. Такая же шняга есть во всех зонах катания, в Вербье вообще несколько вариантов фрирайдной страховки с разными видами обслуживания и покрытия, вплоть до полного излечения в Швейцарии. Хотя подозреваю что в Гудаури к такому еще не пришли, вот и собссно интересуюсь.
12 января 2013 15:11
480 Сообщений
480 Сообщений
12 января 2013 15:11 Ответить
Похоже, ты не дорубил о чем тема)) Я не задавал вопросы, мне это не надо, внимательно читай о чем пишут!! По адресу вопросы задавать надо, тогда вникнуть получиться, самостоятельно разобраться что и как работает? В страховые звоните, а не ищите кто что думает и где кто сказал!!!)) В Сибири спасских ворот нет и не было))) Удачи!!!
12 января 2013 15:14
480 Сообщений
480 Сообщений
12 января 2013 15:14 Ответить

el mariachi :

интересующимся рекомендую почитать этот топик
думаю найдете для себя полезную информацию.

Про топик, зашел поржал)) Этот топикант, мне ещё по Ирану магарыч торчит, романтики:satisfied
12 января 2013 15:30
308 Сообщений
308 Сообщений
12 января 2013 15:30 Ответить

robinzon :
По адресу вопросы задавать надо, тогда вникнуть получиться, самостоятельно разобраться что и как работает? В страховые звоните

:satisfied вы походу очень жосско тупите... Даж не знаю что и сказать. Мне нужны контакты грузинских страховых которые работают непосредственно в Гудаури, как например в Шамони - своя местная СК которая дает страховки именно на фрирайд, другие СК, даже французские, или не делают такие страховки такие или также делают через эту контору. Если идешь с гидами в том же Шамони, или на хелиски, тебе также через эту контору делают страховку. А то что у тебя российская страховка есть, им покласть. Для начала я задал вопрос - есть ли в принципе такая услуга? Если есть то попрошу контакты местной грузинской СК с которой и буду договариваться? Куда еще звонить то? В российские СК? Спасибо, у меня есть стандартная медстраховка в т.ч. с покрытием рисков по горным лыжам, только фрирайд туда не входит! И ни в одну российскую страховку фрирайд не входит, и тем более работа спасателей и эвакуация вертолетом, только трассы, только стандартные условия. Мне это не надо, это уже есть.
12 января 2013 15:38
480 Сообщений
480 Сообщений
12 января 2013 15:38 Ответить
Я даже не знаю, что тебе сказать)) Когда то давно, люди катающиеся в Горах были прогрессивными представителями человечества, времена меняются, печально это)
12 января 2013 16:13
36 Сообщений
36 Сообщений
12 января 2013 16:13 Ответить
2 Sten

Если идешь с гидами в том же Шамони, или на хелиски, тебе также через эту контору делают страховку.


контакт гида контакт хелиски спросите у них - глядишь помогут.
12 января 2013 23:16
308 Сообщений
308 Сообщений
12 января 2013 23:16 Ответить
Я собссно тут спрашиваю, мож кто делал и в курсе. В Шамони это окошко рядом с местными Office du Tourisme там так и написано Assurance и делают все виды местных страховок. Если б в Гудаури было что-то такое, народ бы знал. Раз не знает значит нет... Жаль.
12 января 2013 23:17
308 Сообщений
308 Сообщений
12 января 2013 23:17 Ответить

печально это)
Соболезную вашей печальке
Отель Ретро (14 чел.)
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка: еда, кальяны
Доставка еды по Гудаури!
Скидки на Проживание
Трансфер, Туры и Экскурсии
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы